Отлучили ребенка от соски

Здравствуйте!

Месяца 2 назад отлучили ребенка от соски. И с того момента все пошло вверх дном - невыносимые истерики, каждый день все сильнее и сильнее. Доходит уже до 2 часов бесперестанного визга. Может стоит вернуть соску? Так и психику всю кончить ребенку можно - потому что не выдерживаю и начинаю ругаться. Только вот можно ли возвращать соску через 2 месяца?

Анастасия

Добрый день!
Вероятно, ни Вы, ни малыш оказались не готовы к тому, чтобы принять этап жизни «без соски». Дело в том, что сосание является важным элементом развития ребенка. Это своеобразная связь между матерью и малышом, способствующая эмоциональному комфорту младенца. Безусловно, понимая, что отказ от соски явился для ребенка сильнейшим стрессом (плач, истерики), желательно вернуть все обратно. Не слишком акцентируйте внимание ребенка на соске, не уговаривайте отдать ее, выбросить. Когда придет время, малыш сам даст Вам понять, что этот атрибут в жизни ему больше не нужен. Удачи!