Разногласия с мужем из-за воспитания детей

Здравствуйте!
У нас с мужем двое детей (сын - 9 лет, дочка - 3 года). И мы имеем большие разногласия по поводу воспитания детей, никак не можем договориться. Муж уверен, что ребенка надо держать в ежовых рукавицах, сторожить, приказывать, "гонять". Он часто запрещает детям что-то без оснований. Причем, нежности к сыну он проявляет очень мало, а маленькой дочке дает больше ласки, и более терпим к ее шалостям. Я же стараюсь более лояльно относиться к обоим детям. Не могу спокойно смотреть, как муж ругает сына ни за что ни про что, и разговоры с ним (мужем) мало помогают. Вижу, что сын боится, нередко обманывает, чтобы "не влетело", а в последнее время стал отговаривать, на просьбы реагирует протестом. Мужа это бесит еще больше, и снова - конфликт. Очень редко у нас день проходит без "войны". У меня каждый день - борьба, я очень устала. Хочется мира в семье.
Как нам быть?

Ирина

Добрый день!
Жаль, что муж к вам не прислушивается, т.к. авторитарный стиль воспитания не приведет к положительному результату (расскажите мужу о минусах авторитарного типа воспитания, к чему это приведет, приведите примеры – материал можете поискать в интернете). Попробуйте посмотреть с мужем фильм «Белый клык», там переплетаются 2 типа воспитания: доброе отношение (можно трактовать как демократический стиль) и жестокое обращение (авторитарный стиль).В фильме рассказывается про маленького волчонка, который попал в руки злого, жестокого мужчину, воспитавшей из него «монстра», а на другом плане добрый молодой человек, перевоспитавший в последствие волка. Путем переноса муж должен воспринять картину фильма и проанализировать её с реальностью. Обсудите с мужем просмотренный фильм, спросите, как он расценивает 2 типа воспитания и почему именно так, покажите ему, чем плох авторитаризм и дидактизм, и как трудно исправить сформировавшийся тип поведения и саму личность; показать, как трудно живется и т.п. Если по истечению времени, муж останется при своей позиции, поговорите с сыном, объясните ему, почему папа придерживается такого типа воспитания, успокойте его, скажите, что папа его любит и если сыну страшно в чем-либо признаться отцу, пусть говорит вам, и вы ее попытаетесь решить.
Желаю удачи!