Адаптация в новой школе

Здравствуйте.
В августе планируем переезжать, и деревенскую школу (400 учеников) меняем на городскую (1450 учеников). Дочка (8,5 лет) не хочет, т.к. ее друзья и одноклассники остаются здесь. На новом месте никого не знает. Какие действия необходимо предпринять родителям, что бы дочка захотела учиться в новой школе? Что нужно сделать, чтобы она хорошо адаптировалась в новой школе, с новыми одноклассниками и учителями?
Как поступить, чтобы избежать детского стресса.

Татьяна

Добрый день!
Для начала расскажите дочери, о целях вашего переезда; расскажите, чем деревенская школа отличается от городской, объясните о трудностях, которые могут быть первое время, дайте нужные советы. Перед тем, как отдавать ребенка в школу, поинтересуйтесь о педагогическом составе, посмотрите на учеников, на школу изнутри. Выберите для себя несколько школ (которые вам понравились), и сходите туда с дочерью пусть посмотрит и сама выберет, где она себя уютней и уверенней чувствует. Когда дочь пойдет учиться проявляйте интерес о пройденном дне, что интересного было, хвалите и т.п. Таким образом, вероятней всего избежать стресс.
Желаю удачи!