Хочу жить с папой!

Здравствуйте!
Меня зовут Саша, мне 13. У меня очень серьезный и деликатный вопрос.
Я хочу переехать к своему отцу! На данный момент я проживаю с мамой в однокомнатной квартире, но дело не в этом. Мы с мамой ругаемся просто каждый день, постоянно. И это в прямом смысле, а каждую пятницу она ходит по клубам и пьет, иногда приводит своих подруг к нам домой! Но, слава богу, папа забирает меня к себе каждую субботу, привозит в воскресенье. С папой мне легче, счастливее и радостнее. У него большой дом, и денег, слава богу, хватает. Я болею, у меня сахарный диабет, от волнения бывают сильные скачки сахара, а так как я волнуюсь почти постоянно, сахара у меня плохие. С папой же, все идет ровно и хорошо. Отец не раз предлагал мне к нему переехать, как-то я даже согласилась, но мама рассказала всем родственникам, и они начали звонить и отговаривать, в общем, ничего хорошего не вышло! У мамы много мужчин, но есть один с которым она якобы в "отношениях", так вот, он пытается со мной общаться и нормально себя вести. Еще мама требует чтобы я брала у папы деньги, он дает нам в месяц по 6000 тыс. Дело не в этом, мама забирает у меня все деньги, и ни копейки мне из них не дает! Сегодня я приехала домой, этот мужчина был у нас. Суть вот в чем, мама стояла в лифчике и в трусах, а он сидел на диване. Мама была пьяная, она одевалась, так как они собрались гулять, в пьяном виде! Он вышел со словами: "Вы поговорите, я на улице подожду!".
Я сказала маме, что думаю по этому поводу, и мы сильно разругались, в общем, она ушла. Я не знаю, как сказать ей об том , что хочу переехать, ведь она всегда начинает говорить: "Я же тебя так люблю, ты у меня самый родной человек!" Мне страшно, сильно-сильно, как мне ей сказать?!
Помогите!

Александра

Добрый день!
Расскажите маме о своих беспокойствах, о том, что вам не нравится, объясните как ваши отношения с ней, её (мамино) поведение влияет на ваше здоровье. Если мама к вам не прислушается, то сделайте для себя правильные выводы (и тогда все ее слова «я же тебя так люблю» можно расценивать как средство манипуляции над вами, но не искренними). Как я поняла из вашего письма, положительные моменты у вас ассоциируются с отцом, но не с матерью, подумайте как Вам лучше, не думайте об окружающих, ведь окружающие, которые пытаются вас отговорить, делают как удобней и лучше им, а не вам! По закону и мать, и отец имеют на вас равные права, поэтому выбор за вами!
Ничего не бойтесь и не давайте себя в обиду!
Желаю удачи!