Ребенок привык к стопроцентному вниманию

Здравствуйте!
Я мать - одиночка и у меня 6-летний единственный сын. Само собой все мое внимание уделяю ему. Ребенок умный и развитый. Дома слушается меня беспрекословно. Дает мне отдыхать и заниматься своими делами. Ответственный и собранный.
А в садике - совершенно не слушается воспитательницу. Всеми силами пытается привлечь ее внимание, мешает посреди занятий и уроков, совершенно не стесняясь других детей. Я понимаю, что он привык к стопроцентному вниманию с моей стороны и ожидает того же от воспитательницы.
Что я могу сделать в этой ситуации? Завести домашнее животное может помочь?

Катерина

Добрый день!
По-вашему письмо, можно сказать, что детский сад для мальчика – это эмоциональная разрядка, ведь дома он дисциплинированный, послушный ребенок и не может вести себя по-другому. Попробуйте дома меньше применять запретов, больше времени уделять совместному активному отдыху (прогулки на велосипедах, роликах, походы, игры), запишите ребенка в какую-нибудь спортивную секцию или кружок, все зависит от интересов вашего сына. А домашнее животное, если ребенок хочет, позволит воспитать в нем заботу, ответственность, любовь, а так же позволит почувствовать самостоятельность (уход, кормление и т.п), главное вам не делать все за ребенка, а лишь помогать ему, если он просит или когда вы видите, что он не справляется, это относится ко всем видам деятельности ребенка.
Все будет хорошо, желаю удачи!