Дети бьют ребенка в садике

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: мой сын сменил детский сад - ребенок часто болеющий, поэтому за 10 месяцев в новом саду всего посещений было около 2 месяцев. Дети его не принимают в коллектив (они дразнят, он в ответ дерется). Последние случаи вообще вопиющие! Его избивают толпой - он не сдается, воспитательнице жаловалась, в ответ ничего от нее я не услышала, когда они били толпой, она меня даже в известность не поставила, он стал агрессивным в саду - назвал ее дурой, она его агрессию снимает на видео, и мне ставит в укор , а то что он приходит весь в ссадинах и синяках - это норма, сын мне не врет, т.к. он признает, когда виноват, а сегодня она мне сказала, что он разбил мальчику губу в драке, и родители жалуются. Когда он жаловался ей на побои, она мне ничего не говорила и других не наказывала, а мой постоянно наказан в группе. Мой ребенок, конечно, далеко не идеален, но когда мы гуляем во дворе дома первый в драку не лезет – конечно, не без конфликтов тоже, они ведь дети. Игрушками на площадке делится. По словам сына, один мальчик сдирает шапку с головы и бросает на пол, другие мальчики обзывают его, что он маленький и тупица. Воспитатель настраивает родителей против моего сына. Как мне разрешить данную проблему. Ругаться с воспитательницей, думаю, бесполезным – боюсь, чтоб она не сделала ему только хуже. С ней не хочет быть вежливым, говорит, что вежливым он будет только с мамой и папой. Дома убирается, помогает мне с малышом (младшему 5 месяцев), кормит его с бутылочки, сказки рассказывает, игрушки свои отдает (сам выбирает маленькому, чтоб безопасные были), помогает купать, помогает мне готовить, когда ходим в магазин с коляской, всегда дверь подержит. Дома и спасибо, и пожалуйста говорит, охотно занимается математикой и английским языком со мной (уже решаем примеры и знаем как русский так и английский алфавит), агрессию и ревность к маленькому не проявляет, даже обижается, если не зову помочь мне. Как мне решить проблему в детском саду, чтобы не навредить. Как мне научить ребенка не реагировать на провокации. Я ему говорю, чтобы не реагировал, а он мне говорит: «Мама, а как же мне поступать - я же мужчина». Он не понимает, что они специально провоцируют, ругаю, чтобы не дрался. В сад идти не хочет.
Как быть, помогите!

людмила

Добрый день! Если у вас есть возможность оставьте ребенка дома, он все равно большую часть времени проводит дома (часто болеет), а поход в дет.сад у него вызывает стресс. По вашему письму видно, что вы занимаетесь с ребенком, дома ему комфортно и спокойно. Решите, что лучше будет вашему ребенку (сработайте в его интересах). Желаю удачи!