Трудно с дочкой найти подход к пониманию

Мне трудно с дочкой найти подход к пониманию. В чем я делаю ошибки? Я - мама троих детей, порой мне очень сложно со старшими, они у нас погодки, 11 лет сыну, 10 дочери. Я разговариваю с ними спокойно, ожидаемого мною результата нет. Повышаю голос - делают, но обижаются, меня это раздражает. И я не молчу и не могу себя заткнуть. Потом сожалею, расстраиваюсь, плачу, осознаю, что не справляюсь. Меня это беспокоит. Чаще с дочкой конфликтую. Виню во всём себя.
Помогите разобраться!

ирина

Добрый день!
От того что вы ругаетесь ничего хорошего не происходит, наоборот ситуация больше усугубляется. Будьте спокойней и сдержанней, ведь от вашего спокойствия зависят отношения между вами. Для того чтобы вам не приходилось конфликтовать с детьми, составьте вместе с ними график обязанностей, для каждого свои, осуществлять их необходимо каждый день. И кроме детей никто не должен это делать. Обязательно придумайте систему поощрения, и в конце недели вознаграждается. Все это позволит сформировать ответственность, организованность у детей. Также следует каждое ваше действие по отношению к детям пояснять, и в случаи неправильно поведения детей объяснять им, почему так нельзя и как следовало бы поступить. Но кроме дел, не забывайте отдыхать, проводить время с детьми, совместно выполнять какую-либо работу, играйте, читайте. Дети не должны чувствовать гнета, все должно быть спокойно, осознано и добровольно.
У вас все получиться, главное проявляйте терпение. Желаю удачи!