Дочь не ночует дома, прекратила учиться

Здравствуйте!
У меня двое детей: девочка 13 лет и мальчик 1год.
C майских праздников старшая свихнулась, дома не ночевала, в полиции побывала, учиться прекратила... Я несколько раз ее вытаскивала из заброшенной больницы, где она "тусит" со своими новыми друзьями..
Как ее отвадить оттуда, ума не приложу...
Вся семья на ушах с 1 мая стоит...

Ирина

Добрый день!
Попробуйте поговорить тихо спокойно, доброжелательно и по-дружески с вашей дочерью, узнайте подробно о ее друзьях, увлечениях, спросите, почему она не хочет ходить в школу, чем хочет заниматься, какие у нее планы на будущее, где её прежние друзья, как познакомилась с новыми друзьми. В поцессе разговова не старайтесь насидать на дочь, нравоучать, таким образом разговор не состоится, вы получите лишь протест и нежелание с вами говорить и чем-то делиться. Попытайтесь убедить дочь в том, что вы не против её друзей, но нельзя пропускать школу (объясните почему) и пропадать на ночь, так как вы волнуетесь за нее, и это не безопасно (объяните почему, так же подробно расскажите, к чему могут привести приводы в милицию). Со временем предложите дочери привести друзей к вам домой, так вы сможете с ними познакомиться поближе.
Проявите заинтересованность делами дочери, чаще разговаривайте на разные темы, совершайте совместные дела, прогулки, хвалите дочь.
Быть может, ей не хватает внимания, а в новой компании она получает все то, в чем так нуждается на сегодняшней день. Узнайте свою дочь поближе и будь для нее мамой, подругой и наставницей.
Желаю удачи!