Как отговорить ребенка переезжать в другой город

Здравствуйте!
Мы живем в не очень большом городе (в Магнитогорске). Раньше, когда жили с мужем, проживали в Челябинске, (он, конечно, получше). С мужем развелись, а спустя 5 лет он умер от рака... Ребенок (14 лет) очень хочет переехать в Челябинск, жить в Магнитогорске отказывается наотрез, часто ругаемся из-за этого. Я в принципе в состоянии купить там квартиру, но здесь у меня родители.
Как ребенка отговорить?

Юлия

Добрый день!
Поговорите откровенно, дружелюбно с сыном, узнайте, почему он так стремиться переехать, расскажите ему, почему вы не хотите уезжать, привидите плюсы проживания в Магнитогорске. Предложите вариант, что когда он закончит школу, если захочет может поехать дальше учиться в Челябинск, будет приезжать к вам в гости, быть может вас двоих такой вариант устроит.
Вам необходимо найти компромиссный вариант, но не в коем случае не ругаться и перестать настаивать на своих позициях.
Желаю удачи!