Странные игры

Здравствуйте!
Я заметила, что дочке (5 лет) нравится придумывать игры, где она связывает кукол или просит связать ее, представляя, что я - баба яга.
Это вообще нормально? Меня эти игры немного беспокоят.

Ирина

Добрый день!
Возможно, ваш дочь видит подобные сцены на экране телевизора, старайтесь при ребенке фильмы, сериалы со сценами насилия не смотреть, так как ребенок, не осознавая того, что происходит, впитывает в себя (а дурное запоминается лучше) и воплощает в играх, при общении с другими. Не старайтесь делать акцент на таких играх, а просто предложите (покажите) дочери другие игры, поиграйте вместе с ней. Полезно будет совместно посмотреть добрые мультфильмы, детские фильмы, почитать сказки, побеседовать, порисовать, полепить и т.п. Не видя негатива, сцен насилия, ребенок не будет демонстрировать подобные игры.
Желаю удачи!