Ревную ребенка к бабушке и дедушке

Здравствуйте!
Ребёнку 1 год и 2 месяца. С самого рождение я (мама-одиночка) вместе с ребёнком живём у моих родителей. Моя мама (бабушка) не работает, то есть 24 часа в сутки она дома. Я пока что тоже не работаю и сижу дома с ребёнком. Меня очень обижает поведение ребёнка, что он постоянно находится в комнате у моих родителей. С рук бабушки и деда не слазиет, то обнимает, то целует (хотя я его этим не обделяю). Стараюсь по максимуму время тратить на ребёнка, но ему это не нужно. Когда я подхожу, он меня толкает, убегает от меня. В общем убегает к моим родителям и играет там. Играет один, но именно там. Я кормлю (иногда бабушка), купаю, гуляют все с ним по-немногу. И ограничивать не могу, да и глупо, мне кажется. Но и с с обидой тоже плохо.
Подскажите,что делать?

Ирина

Добрый день!
Понаблюдайте за тем, как ваше родители взаимодействуют, общаются с ребенком и как вы, попробуйте найти то, почему ребенок к ним тянется больше. Возможно, ваши родители ему больше потакают, сюсюкаются, если это так, то поговорите с ними, объясните свою позицию, чтобы в воспитании не было расхождений (чаще напоминайте им об этом). По возможности старайтесь больше времени проводить с ребенком: больше гуляйте, играйте, читайте, смотрите мультики, проявляйте нежность, в своих запретах, наказаниях вы должны быть последовательны. Когда ребенок подрастет, отдайте его в детский садик, не оставляйте дома, так как это важный этап перед подготовкой в школу.
Желаю удачи!