Внушил себе, что все плохо

Подскажите! Что делать? Сам виноват, понимаю это! Внушил себе (мне 17 лет), что все плохо, что любимая меня бросает, хотя она пытается убедить в обратном! Но мне никак не успокоиться, у меня паника, помогите! Еще и плечо ударил, знаю, что просто ушиб, но внушение, что перелом.

Николай

Добрый день!
Самовнушение издавна творит чудеса. Необходимо для начала установить природу, породившую такие мысли (что с вами такого произошло, что заставило так думать?). Попробуйте перепрограммировать себя на позитивные мысли, везде видеть плюсы и объективно оценивать реальность. Отвлекайтесь от плохих мыслей, научитесь расслабляться (овладейте некоторыми методиками расслабления), например, когда плохая мысль идет в голову, отвлекитесь – послушайте приятную музыка, представьте себе место, где вам хотелось бы оказаться, помечтайте, также старайтесь сразу включаться в объективную реальность (прогоняйте плохую мысль).
Задайтесь целью и контролируйте свои мысли, эмоции и все пройдет.
Желаю удачи!