Боюсь сказать отцу о беременности

Здравствуйте!
Мне 20 лет, встречаюсь с парнем серьезно, недавно узнали, что у нас будет ребенок, мы очень рады, моя мама и его мама знают, хотим пожениться осенью, но одна проблема, мой отец. Я не знаю, как ему сообщить о том, что я беременна, потому что он меня как-то предупреждал, чтобы такого не было, как говорит он - позор это.
Помогите, пожалуйста, как можно преподнести ему, боюсь, что не простит и обидится.

Добрый день!
Вам уже 20 лет, и вы вправе выбирать, что для вас является лучшим вариантом. Попросите маму помочь вам в разговоре, в процессе беседы старайтесь успокаивать отца, настраивать его на положительные эмоции, скажите, что у вас это сознанный шаг, у вас все серьезно, отец будущего ребенка будет стараться обеспечивать вас, вы будете учиться заочно, вам хотелось бы, что бы между вами (вы-отец) было все хорошо, вы его любите, уважаете. Если первая реакция последует не такая, как вам хотелось бы, перетерпите, дайте время отцу подумать. Со временем он данную информацию осмыслит, «проработает» и сделает правильный вывод. Помните, это ваша жизнь, а не жизнь ваших родителей, они вас не бросят, сначала, может быть, морально и психологически тяжело, но со временем все пройдет и будет хорошо, больше положительных установок на лучшее (мысли материальны).
Желаю удачи!