Я беременна и не знаю, что делать

Здравствуйте!
Мне 16 лет, и я беременна. Мне очень страшно, и я не знаю, что делать. К маме обратиться - не вариант, так как жалко её, потому что она тут не виновата.
Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!

Анна

Добрый день!
Постарайтесь успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию. Почему вам страшно? Вы уже были у гинеколога? Если нет, то обязательно сходите. Если у вас есть молодой человек, обсудите с ним вашу беременность, в случае необходимости призовите к ответственности, решать ваше дальнейшее будущее предстоит вам вместе, а если нет молодого человека, то в этом случае (как и в первом) поможет мама, все-таки следует рассказать ей о своей беременности, она, возможно, будет громко кричать и ругаться, но сможет дать совет, как опытная мать. Но итоговое решение всегда будет только за вами.
Все только в ваших руках! Желаю удачи!