Дочь ворует деньги

Моя дочь впервые украла деньги у одноклассницы. Как поступить в этой ситуации? Говорить что это плохо, я считаю, что этого мало. Пугать полицией - неактуально. Деньги мы вернули девочке, правда тоже тайком. Я очень боюсь, что моему ребенку навещают хомут "воровка" и всегда ее будут в подобных вещах обвинять.
Как быть в такой ситуации?

Добрый день!
Поговорите с дочерью по душам, не ругайте, не упрекайте, будьте спокойны, проявите понимание. Спросите, зачем она это сделала, почему не попросила денег у вас, расскажите о своих переживаниях по поводу ее будущей жизни, но не старайтесь ее ругать и пугать наказаниями. Так как если действовать иначе, то доверия дочери вы не сможете получить, и она не сможет вам довериться. А на данном этапе главное выяснить причину подтолкнувшую дочку поступить так. Попробуйте более детально разобрать произошедшую ситуацию вместе с дочерью, пусть она самостоятельно проанализирует различные последствия данного инцидента, а вы выступите в качестве помощника. Осознав все, что могло произойти с ней, ваша дочь в преть так не поступит, но и вы должны поддерживать ее, слушать, чаще беседовать, интересоваться ее делами, и подобных происшествий можно избежать.
Желаю удачи!