Как отговорить ребенка от перехода на самообучение

Здравствуйте!
У моего ребенка (12 лет) проблемы с общением со сверстниками. Он хочет перейти на самообучение и уже знает, что будет делать в дальнейшем, но

Елена

Добрый день!
А вы разговаривали с сыном, с учителями, почему ребенку трудно общаться? Как он себя ведет или вел в школе? Как себя чувствует в окружении сверстников? Быть может у него проблемы в школе, которые не связаны с общением. Необходимо более детально разобраться в проблеме. Может быть, желания ребенка уместны (конфликты в классе, с учителями) и вам стоит послушать его для сохранения телесного и психологического здоровья ребенка или помочь преодолеть возникшие проблемы. Также ребенка можно записать в театральный кружок или на танцы, где происходит непосредственное общение, выступление перед публикой.
Если вам трудно решить данную проблему самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу, который поможет детально разобраться в проблеме, и в соответствии полученной информации вы примите правильное решение.
Желаю удачи!