Конфликт с мамой обидчика моего сына

Здравствуйте!
Подскажите, как вести себя в ситуации, когда в детском садике чужой ребёнок толкает моего сына (3,6 года), и он падает на асфальт, ударившись носом. Я узнала об этом только дома, увидев ссадины на носу и слегка припухший нос.На следующий день, увидев обидчика моего сына, я задала ему вопрос, толкал ли он моего ребёнка и почему, и сказала, что толкаться некрасиво. Сказала негрубо, не ругаясь в присутствии мамы. После этого произошёл конфликт, как надо было поступить в данной ситуации?
Поступила ли я правильно?

Светлана

Добрый день!
В вашем поступке нет ничего плохого, любая мама защитила бы своего ребенка. В поведении другой мамы сработала защитная реакция, так как она считает, что ее сын такого сделать не мог, был повод. Вами выбрана правильная тактика, спокойная беседа и в присутствии мамы (тем самым вы огородили себя от лишнего конфликта).
Желаю удачи!