Чувство вины и тревога за детей

Здравствуйте!
Моя проблема в том, что я очень тревожусь за здоровье своих детей, особенно младшего, ему 2 месяца. Он на искусственном вскармливании, и у меня еще развилось стойкое чувство вины, что я не смогла кормить грудью. Я сама врач и понимаю, что так жить нельзя, но не могу с этим ничего поделать. Все диагнозы и малейшие отклонения от нормы при обследованиях, внушают мне тревогу за здоровье детей, я начинаю искать информацию, тем самым пугаясь еще больше.
Как избавиться от этого? Спасибо!

Добрый день!
А есть ли реальные причины для беспокойства? Ответьте себе на этот вопрос, ведь на сегодняшний день абсолютно здоровых людей нет, и на это влияют многие факторы современного мира. Возможно, диагнозы, которые вам ставят они не точные, либо выражены не в той форме, которая описана в интернете. Да и многие болячки, симптомы мы придумываем себе сами, видим что-то похожее и ставим себе диагнозы. Старайтесь не думать о плохом, гоните негативные мысли, в такие моменты пробуйте расслабляться, послушайте релаксирующую музыку, подумайте о месте, где вам хотелось бы оказаться. Помните, что мысли материальны, так как путем внушения мы будем видеть то, что хотим, поэтому необходимо мыслить позитивно. Если вам будет трудно самостоятельно справиться с проблемой, обратитесь за помощью к психологу консультанту, в процессе реального общения вам будет легче.
Желаю удачи!