В детском саду мальчик щипает дочь до синяков

Здравствуйте, Анна!
Ребенка (3,6 лет) щипает в саду мальчик, практически каждый день привожу ее с синячками, говорила на эту тему с воспитателем, ходит с синяками. Говорила с мамой того мальчика, ходит с синяками. Учу сдавать сдачи, говорит, что сдает, а на самом деле не сдает. Укладываю на ночь спать, а она уже стала плакать, что не хочет в садик, боится, что мальчик ее будет щипать.
Что делать? Помогите!

Ольга

Добрый день!
Поговорите с воспитательницей, как она видет, в чем причина такого поведения мальчика? Как он играет с другими детьми? Какая у него семья, какие там взаимоотношения? Попробуйте спокойно поговорите вместе с мальчиком и вашей дочерью, спросите, почему он щипает, скажите, как неприятно вашей дочери, объясните, что он — мальчик, должен защищать девочек. Если не будет результатов, то попробуйте поговорить вчетвером (вы, ваша дочь, мама мальчика и сам мальчик), в разговоре не старайтесь кого-либо обвинить, вам необходимо установить причину, по которой мальчик щипает вашу дочь (причины могут быть разные, дома имеется подобный пример, мальчик хочет играть с вашей дочкой, а она не хочет, или дочка берет первой игрушку, которую хотел взять он).
Для того, чтобы решить проблему необходимо установить причину, а пока просите воспитательницу ограничивать их общение. Желаю удачи!