Дочь ревнует маму к отцу

Добрый день!
Нашей дочери 8 лет. Проблема в том, что она очень ревностно относится, когда мама обнимает или целует папу. Она не разрешает присесть, прилечь с ним рядом, мгновенно бежит и старается маму оттолкнуть, либо сесть между родителями. Как я себе понимаю, что это ревность. У нее доходит до истерик и криков, если родители рядом. Так бывает, когда мы втроем, особенно по вечерам. Спит она только с мамой, говорит, что ей страшно спать одной. При этом взяв мамину руку в свою и крепко прижавшись. Недавно от нее прозвучали такие слова, что мама больше любит папу, чем ее! Еще хочу сказать, что когда мы с ней вдвоем, она также не спит одна, только со мной. Вроде бы большая уже. Подскажите причины этому! Возможно, выход из ситуации! Еще хочу добавить, что моя дочь сама пытается быть мамой. У нее есть кукла (вроде грудного ребенка), она очень трепетно и нежно к ней относится (кормит, пеленает, купает).

Марина

Добрый день!
А вы беседовали с ребенком, спрашивали , почему она так не хочет, чтобы родители были вместе? Поговорите с дочерью, расскажите ей, что значит семья, какую роль в ней играет мама, папа и ребенок, разграничте для ее понимания любовь папы-мамы и родитель-ребенок. Но вам не стоит идти на поводу желаний и требований дочери, иначе она просто будет манипулировать вам в том ключе, как устраивает ее. Причины могут быть разные, быть может, вы ее сильно опекали в раннем детстве и по настоящее время, или она вас видет редко (нехватка вашего внимания), или вы проявляете больше чувств, нежности к мужу неже ли к ней. Попробуйте провести с ней разъяснительную беседу и обозначьте границы дозволенного (не потокайте ее желаниям, которые неуместны в той или иной ситуации и могут принести вред).
Желаю удачи!