Как уложить спать детей одновременно

Добрый день!
Моим двум дочкам по 1,3 года (двойняшки). Я не могу их приучить засыпать в кроватках одновременно. На данный момент укачиваемся в креслах-качалках. Если пытаюсь уложить в кроватках, то дети начинают ревновать меня. Просто плач переходит в истерику, отвлекать ничем не получается. Детей могу уложить в кроватках по очереди при условии, что другой ребенок ведет себя тихо в другой комнате. Что еще можно придумать, не знаю.
Дайте, пожалуйста, совет, как можно еще попробовать укладывать детей одновременно спать?

Наталья

Добрый день!
Попробуйте укладывать девочек двоем с мужем, один одну дочку укладывает, другой другую, на следующий день меняетесь. Или уложите дочек в кроватки, поцелуйте и сядьте рядом почитать на ночь сказки, поддерживайте теплую атмосферу вокруг, но при этом не старайтесь уделять внимания девочкам, пусть занимаются в кроватке своими делами (положите им по любимой игрушке), от сна это их не отвлечет, придет время, и они уснут. Но не старайтесь во время укладывания уступать желаниям дочерей. Данный “ритуал”укладывания соблюдайте каждый день, со временем девочки привыкнут, будет трудно, но вы сможете, проявите терпение, желаю удачи!