Сын-подросток часто плачет

Здравствуйте!
У меня мальчик, и он может начать плакать по многим разным поводам от фильмов-драм до просто повышения на него голоса. Это нормально? Как вы считаете? Мальчик возрастом почти 16 лет?

Георгий

Добрый день!
Быть может, ваш сын сентиментальный, чувствительный ребенок, в детстве проводил много времени у бабушки или с мамой, то есть он перенял черты мягкости, так как других качестве он видел мало. Поговорите с сыном, расскажите, что в некоторых ситуациях необходимо научиться скрывать эмоции, объясните почему, поговорите о качествах, которые свойственны мужчинам и женщинам, также попытайтесь объяснить, почему именно так принято. И если кроме этого вы ничего больше не замечали за вашем сыном, то ничего страшного нет, можно все исправить, главное — терпение и желание.
После того, как вы с сыном поговорите, дайте ему время обдумать, не ждите от него результатов сразу, желаю удачи!