Не хватает сил на общение и игры с ребенком из-за депрессии

Здравствуйте!
Уже много лет страдаю тяжелой хронической депрессией, со всеми ее стадиями. Очень переживаю за состояние ребенка (1,5 года). Как ее воспитывать, чтобы она не чувствовала себя виновной, подавленной, из-за моего состояния. Ребенок, требует много внимания, но я эмоционально быстро выгораю, и чаще всего не хватает сил с ней заниматься, играть, гулять, бегать! Это моя единственная любимая дочь, хочу, чтобы она была счастлива!
Помогите!

Светлана

Добрый день!
Для эффективного способа борьбы с депрессией, необходимо установить причины. Привенесите в свою жизнь больше положительных эмоций (например, пусть у вас появится хобби), находите плюсы и смысл в каждом своем действии. Просите помощи у близких, чтобы на некоторое время вы смогли бы отвлечься, отдохнуть.
Если вам совсем тяжело, попробуйте сходить на прием к психотерапевту или посетить занятия направление на борьбу с депрессивным состоянием, это должно вам помочь, главное — сами верьте, желаю удачи!