Дочь смотрит непристойные фильмы

Здравствуйте!
Дочери 11 лет. Я обнаружила, что она в компьютере смотрит порно, как себя вести в такой ситуации, что делать?

Ирина

Добрый день!
Ваша дочь приблизилась к подростковому возрасту, в этот период начинает активно как физиологически, так и психологически меняться организм ребенка, на первый план выходит половое созревание, девочки начинают по-другому смотреть на себя, засматриваться на мальчиков. Поэтому в том, что у вашей дочери проснулся интерес к фильмам порнографического содержания, нет ничего удивительного. Вам необходимо основательно подготовиться и поговорить с дочерью о половом созревании, рассказать, как это происходит, как зарождается любовь между мужчиной и женщиной, к чему может привести (обязательно расскажите об ответственности, которая накладывается на двоих), как можно все избежать и так далее. Не бойтесь разговаривать с дочерью на данную тему, ведь не зря говорят «предупрежден, значит вооружен», вы расскажите дочери все, она будет осведомлена и в будущем будет отдавать отчет своим действиям.
Желаю удачи!