Ребенок ненавидит родителей

Здравствуйте!
Что делать, когда у ребенка (14 лет) возникает открытая ненависть к родителям?

Светлана

Добрый день!
В чем именно ненависть проявляется? Попытайтесь пересмотреть свою систему воспитания и жизненных ценностей, быть может ваш ребенок обижен, зол на вас. Попытайтесь с ним спокойно, дружелюбно поговорить, поделитесь своими волнениями, выслушайте его. Ведь проблема не только в нем, но во всей семье в целом.
Стоит отметить, что ваш ребенок подросток, это трудный и капризный (как не странно) возраст, прежде чем приступить к разговору познакомьтесь с данным этапом взросления, прочитайте в книгах или по средствам интернета (это поможет вам лучше разобраться в поведение ребенка, некоторые его поступки станут для вас понятными). После того, как вы поговорите, вам будет легче понять причину и смоделировать новые взаимоотношения.
Желаю удачи!