Почему мама на меня кричит

Здравствуйте!
Я не родитель, а сам ребенок (14 лет), и меня интересует, почему моя мама кричит из-за всяких пустяков? В семье я один, живу без отца, у меня есть только мама и бабушка. Когда у нее случаются проблемы, она срывается на меня, нервная система у меня очень слабая, из-за этого я кричу на родителей, и мне не хотелось бы этого, хотел бы наладить отношения с родителями.
Помогите, пожалуйста!

Аня

Добрый день!
Быть может, вашей маме трудно совладать со своими эмоциями, она устала от повседневной, однообразной жизни. Попытайтесь с ней спокойно поговорить об этом, поделитесь вашими волнениями и недовольствами и выслушайте ее, таким образом вам будет легче разобраться с возникшей проблемой. Затем предложить маме совместно решить возникшие трудности, чтобы было хорошо и спокойно вам и ей.
Главное — будьте эмоционально сдержанны, положительно настроенными на беседу и все получиться, желаю удачи!