Я постоянно раздражаюсь на маленькую дочку

Здравствуйте!
Мне 28 лет, моей дочке 1 год 8 месяцев. Я нахожусь в каком-то непонятном состоянии, я постоянно раздражена, я не умею воспитывать ребенка, я ору на нее и довожу до слез, я очень сильно ее люблю, но меня выводит из себя то, что она делает не так, как хочется мне, я понимаю, что она познает мир, но ежедневный беспорядок, разлитый чай, сок... Меня выводит из себя это, и я начинаю на нее орать, бить по рукам, и по попе, потом ненавижу себя за это, с мужем мы часто ругаемся у нее на глазах, и она плачет, а плачет она не просто так слегка, а у нее начинается истерика, и в других ситуациях у нее тоже сразу истерика, если вдруг она теряет меня из виду, она плачет, и меня это начинает раздражать, и я срываюсь на нее, сейчас она, наверное, начала проявлять характер, с ней нельзя куда-либо идти, потому что если что-то не по ее и ей что-то запрещают, она начинает истерить ,падать на землю и дрыгаться, мне хочется тут же дать ей по попе, я не знаю, как мне правильно себя вести с ребенком, я думаю, что я неправильно ее воспитываю, я понимаю, что я была все-таки не готова стать матерью, но ребенок есть, и мне хотелось бы воспитать ее хорошей, доброй воспитанной девочкой, а пока у меня получается делать из нее истеричку, что мне делать, я плохая мать, я хотела бы еще родить одного ребенка, но я понимаю, что я с одним не справляюсь, может, мне пора к психиатру?

Марина

Добрый день!
Вам необходимо научиться контролировать свои эмоции, научиться останавливаться. Поставьте себя на место ребенка, представьте его эмоциональное состояние. На данном этапе развития малыш живет через взрослого, он для него неделимое целое, с помощью взрослого ребенок познает окружающий мир и все, что происходит вокруг. Если у вас есть желание бороться, то появется цель, а за ней и средства преодаления проблемы. В настоящее время доступно множетсво книг по управлению гневом, ознакомьтесь с ними, если есть возможность посетите психологические тренинги, направленные на борьбу с данной проблемой.
Если вы чувствуете, что не спавляетесь посетите специалиста психиатра, психитерапевта, главное — не сдавайтесь.
Желаю удачи!