Правильное воспитание

Здравствуйте!
Я мама очаровательного сына (6,5 лет), но за последние пол года, я не уверена, правильно ли воспитываю его. Дело в том, что мы переехали из одного города в другой, в связи с моей работой, живем на съемной квартире вместе с моими родственниками, по началу все хорошо было. Но за тем мой сын начал чаще обманывать меня, не слушаться, не слышать, что я говорю, иногда приходилось оставлять одного в квартире из-за работы, но не долго. Я всегда ему твержу, что необходимо быть взрослым помогать мне. В садик мы не ходим, была операция и по показаниям ходить нельзя. Пытаюсь учить быть внимательным, читать слоги, но не получается, очень хотелось бы проводить больше времени с ним, но не получается, я одна его воспитываю, работаю. Сейчас нахожусь в растерянности, не знаю, как правильно воспитывать, недавно сын поджег бумажку на ковре, объяснил это тем, что хотел увидеть пожарных, родственники жалуются, что ребенок мой не поддается на уговоры, что делать нельзя, что можно...
Прошу помочь разобраться, в этой трудной для меня ситуации.

ольга

Добрый день!
Вашему мальчику скучно, ему не хватает внимания, общения, от этого соответствующее поведение. Когда у вас есть свободное время, проводите его вместе с сыном, занимайтесь, играйте, гуляйте, беседуйте на разные темы, обсуждайте технику и правила безопасности и тому подобное, четко разграничьте, что можно, а что нельзя и объясните, почему так. Также объясните, почему вы не можете с ним проводить больше времени, почему много работаете. Во время вашего отсутствия постарайтесь оставлять ребенка с кем-нибудь; предложите ребенку варианты, чем бы он мог заняться, чтобы не скучать. Шестилетний ребенок еще не самостоятелен и не может отдавать отчет некоторым своим поступкам.
Желаю удачи!