Сын решил, что ему не за чем жить

Здравствуйте!
Моему сыну 17 лет. Он задался вопросом, в чем смысл жизни и не нашёл ответа. Решил, что жить ему не за чем.
Как ему помочь?

Лариса

Добрый день!
Поговорите с ним вместе о смысле жизни, обсудите темы: семья, дети, карьера, будущая жизнь, как она может сложиться и тому подобное. У каждого человека есть смысл жизни, только для каждого он разный. Возможно, при ответе себе на данный вопрос, ваш сын руководствовался эмоциями, а вы попытайтесь научить его руководствоваться разумом, путем наводящих вопросов. Также необходимо понять, почему у него возникли такие мысли. Быть может, у вашего сына много свободного времени и от скуки посещают подобные мысли? Предложите ему чем-нибудь заняться, например, ходить в спорт зал, бассейн, на танцы и так далее, все зависит от интересов и предпочтений ребенка. Если вам будет трудно, предложите сыну сходить к психологу и побеседовать с ним.
Желаю удачи!