Как помочь сыну приобрести друзей

Здравствуйте!
Я не знаю, может быть, я поздно обращаюсь. У меня сын (17 лет) учится в институте, ему очень трудно сходиться с людьми, то ли стесняется, то ли боится. В школьной и детсадовской жизни у него были друзья, но не много. Сейчас они разъехались. У него есть друзья, но не из института. Как мне ему помочь, чтобы он приобрел хотя бы приятелей, с которыми он учиться?

элена

Добрый день!
Вы разговаривали на данную тему с сыном, он просил вас о помощи или говорил о том, что страдает от не хватки общения в институте? Быть может, ему хватает того общения, тех друзей, которые у него есть? Если вашего сына все устраивает, то тут ничего не сделаешь. Поговорите для начала с ним. Если необходима будет помощь, пишите, буду рада помочь.
Желаю удачи!