Как научиться доверять окружающим

Здравствуйте!
Меня зовут Полина, мне 13. Я всегда была очень эмоциональной и открытой, но сейчас я боюсь плакать или говорить о своих проблемах родителям. Друзей у меня мало, а лучших вообще нет.
Что делать? С кем общаться ? И как начать доверять окружающим?

Полина

Добрый день!
А что произошло? Почему вы перестали доверять окружающим людям? Вы должны помнить, что родители вам не враги, они хотят вам лучшего, поэтому им вы можете доверять всегда, у них богатый жизненный опыт (ведь раньше они вам помогали? Вы им доверяли?). А для того, чтобы поделиться с друзьями, достаточно одной подруги, в которой вы уверены, «куча» псевдо друзей ни к чему. Главное не закрывайтесь в себе, когда поделишься с кем-то своими проблемами, станет легче.
Желаю удачи!