Фантазии у ребенка

Здравствуйте!
Моя дочь (ей пять лет) слишком большая фантазерка. После какого-нибудь мультика или сказки, она может часами фантазировать про их героев, рисует их. При этом такое ощущение, что реальный мир для нее исчезает, а она вся в своих фантазиях.
Нормально ли это?

Добрый день!
То, что вы описали совершенно нормально и даже полезно. Для детей игра и фантазии это способ познать окружающий мир. «Играя» разными персонажами ребенок выражает свои чувства, проигрывает различные социальные роли и различные сценарии. Поэтому ни в коем случае не запрещайте своей дочке «фантазировать».
Если вас волнует, что дочка «выпадает» из реального мира, попробуйте пофантазировали и поиграть вместе с ней – это скорее всего будет интересно для нее, а вам поможет лучше понять ее мир и перестать тревожится.