Ребенок рисует черным цветом

Добрый день!
Моему сыну три года и он очень любит рисовать, но почему-то рисует чаще всего черным цветом или другими темными цветами. При этом он спокойный и веселый ребенок. А я читала, что любовь к черному цвету – принак депрессии.
Скажите пожалуйста, все ли с ним в порядке?

Добрый день!
Как правило, когда говорят о связи между депрессией и любовью к черному цвету, то речь идет о взрослых людях. Кроме того, даже у взрослых людей любовь к черному может быть причиной для тревоги, только если она проявилась внезапно (до этого человек не любил темные цвета) и сопровождается угнетенным эмоциональным состоянием.
В три года дети часто испытывают интерес к вещам, которые взрослым кажутся «грязными» и мало привлекательными - к грязи, земле. Возможно таким образом ребенок выражает естественный для его возраста интерес.
В любом случае, пока ребенок спокоен и весел, поводов для волнения нет.