Сын мужа от первого брака

Здравствуйте, я замужем, у мужа это второй брак, от которого есть сын (8 лет).
Сын живет с бывшей женой, но на выходные мой муж забирает его к нам. Мальчик ведет себя странно – то просит, чтобы мы его у себя оставили и меня мамой называет, то явно дает понять, что я - чужая, а они с папой – семья. При этом постоянно выпрашивает дополнительные деньги (муж платит алименты, помогает).
Не понимаю почему он так себя ведет. Может он просто пытается манипулировать своим отцом и мной?

Добрый день!
К сожалению, не так много исходных данных. Какие у мальчика отношения с матерью? Есть ли у него отчим, сводные братья/сестры и какие с ними отношения?
Все это помогло бы понять, что стоит за его просьбами «остаться жить с папой». Опять же, не ясно как давно произошел развод, сколько лет было мальчику. Возможно ему сложно принять ситуацию, что у папы новая семья и мальчик не понимает своего статуса – то ли он и папа семья, то ли Вы и его папа это семья… Возможно, ему не хватает внимания со стороны отца.
На счет денег – у кого он их выпрашивает: у Вас или у Вашего мужа? Или у обоих?
И как Ваш муж относится ко всей ситуации? Раздумывает ли он над тем, чтобы сын жил с ним?