Дочь начала получать двойки в школе

дв. моя дочка учиться в 6 классе.Проблема в том ,что она начала получать двойки. Ходим на курсы по математике , дополнительные занятие в школе. все равно не помогает. я не знаю что делать? помогите.

Елизавета

Елизавета, здравствуйте!
Многие дети, учась в школе, просто не понимают, зачем им нужен тот или иной предмет, они испытывают скуку, и полное отсутствие интереса. Прежде чем начинать предпринимать какие-то действия по ликвидации неуспеваемости, вам следует вместе дочкой разобраться, почему у нее выходят таки низкие оценки, что именно ей не нравится в этом предмете, что у нее не получается, как ей кажется, почему. Вы пишете, что ваша дочка начала получать двойки, значит, скорее всего, раньше таких крупных проблем с оценками не было. Поэтому вероятнее всего, дело не в интеллектуальных способностях, а именно в желании ребенка продолжать осваивать этот предмет.
Попробуйте поговорить с учителем по математике, так как он имеет возможность непосредственно видеть, что происходит с дочкой, какие делает ошибки и т.д. Зачастую дети очень любознательны и готовы с удовольствием познавать новое, но им нужно немного в этом помочь, вдохновить, найти для них индивидуальных интерес в той или иной области, чтобы они учились не потому что это нужно учителю, родителям или еще кому-то, а потому это интересно, прежде всего, самим детям.