Ребенок отказывается от прикорма

Сын никак не хочет переходить с грудного вскармливания на нормальную еду, если хочет есть просит маму накормить его грудью, любые попытки покормить с ложечки проходят неудачно (капризы, слезы), о бутылочках, сосках и всем прочим с 7ми месяцев ничего не хочет знать. А проблема в том что молоко у жены кончается, коровье он отвергает. Что нам с этим делать? Вячеслав

Вячеслав

Вячеслав, к сожалению, вы описали ситуацию не достаточно подробно. Вопрос ввода прикорма, отлучения от груди, перехода на обычную пищу многофакторный, и причины, по которым ваш сын отказывается от прикорма, могут быть очень различны, от причин органического характера (проверяли ли вы состояние ЖКТ сына у врача?) до манипулятивных, основанных на взаимоотношениях матери и ребенка, и не имеющих никакого отношения к еде как таковой.
Мария Сурыгина, психолог