У дочери не складываются отношения с одноклассниками

Добрый день.У моей дочери не складываются отношения с одноклассницами - многие уже разбились на компании, пары. Дочь практически одна, на переменах приходится сидеть читать книгу.Если звонит сама, проявляет инициативу- приглашает на прогулку, предпочтение отдают не ей.Учится хорошо, закончила начальную школу на отлично.Очень эмоциональна, гиперответственна, сочувствующая, понимающая.Иногда упряма (по знаку овен и дракон). Можете что-то порекомендовать? Можно ли приехать к Вам на консультацию? Где можно записать дочь 11 лет в психологическую группу для детей? Аделя

Аделя

Если дочка не находит адекватного социального окружения в своём классе и при этом не имеет явных психических проблем с самооценкой, общением, эмоциональным состоянием, значит просто она по ментальности отличается от своих соучеников. В таком случае её попытки влиться в это окружение были бы так же успешны, как попытки смешивать масло с водой. Такие люди находят себе подходящий круг общения, как только у них появляется возможность выбора, мобильность передвижения, что позволит найти «круг по интересам». Вы можете попробовать ускорить этот процесс, записав её на какие-либо занятия в школу искусств, секцию или кружки.
Чтобы ответить относительно очной консультации и группы для подростков, нам необходимо хотя бы знать город вашего проживания
Мария Сурыгина, психолог