Сын постоянно обижает младшую сестру

Мой сын постоянно обижает свою младшую сестру, уже не знаем, что делать, слов не понимает! Ребенку 7 лет. Надежда

Надежда

Надежда, вы не указали, какому из ваших детей 7 лет и сколько лет второму ребенку. Как вы понимаете, это имеет значение. Важно также понять, как именно обижает и как часто. Для сиблингов (так называют братьев и сестер) наличие конкуренции и всего разнообразия чувств от радости до злости является нормальным явлением. Попробуйте понять, что именно переживает ваш сын, на что он злится на свою сестру. Возможно, кто-то обижает его и ему важно почувствовать, что он тоже вправе обижать кого-то. Для более подробного ответа нужно больше информации о вашей ситуации.
Анна Смирнова, психолог