Недержание мочи

У ребенка в 5 лет дневное недержание мочи, ночью нет. В садике тоже нет, а в основном дома после садика. Подскажите, с чем это связано? В ожидании ответа. Светлана.

Светлана

Светлана, во-первых, конечно, в любом случае нужно обследование у невролога и уролога. Далее важно установить более четкие связи. Если после садика вы пойдете не домой, а гулять в парк - произойдет тоже самое? Если в гости? Что делает дочка дома после садика? Не может ли она слишком заигрываться или сосредоточенно смотреть телевизор? Какова психологическая атмосфера в семье? Без ответов хотя бы на эти вопросы я не смогу вам помочь найти причину. Попробуйте поискать ее сами, опираясь на них, если не удается - обратитесь к психологу очно для более подробной беседы.

Евгения Лепешова, психолог