Наша семья разговаривает на повышенных тонах

Моему сыну от 1 брака 10 лет. С 3 лет его воспитывает другой отец (мой новый муж), которого он называет папа. Есть еще сын 3 лет. Мой муж при любом случае кричит, повышает голос. Мне кажется, что вся наша семья разговаривает в основном на повышенных тонах. Подскажите как от этого избавиться. Татьяна

Михайлова Татьяна

Татьяна, чтобы изменить стиль общения в семье, начинать, безусловно, вам с мужем с самих себя. И какого-то волшебного способа тут нет, нужно просто принять решение и реализовывать его. С другой стороны, за частыми срывать и криками нередко стоят те или иные личностные проблемы либо же кризисы семейных отношений. Что конкретно в вашем случае - догадаться невозможно. Если не удается разобраться самостоятельно, рекомендую вам обратиться к психотерапевту или семейному психологу.
Евгения Лепешова, психолог