Дети игнорируют все наши просьбы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть?! Проблема следующая! У нас двое детей сын 9лет(почти 10) и дочь 1год и 8месяцев! Сын перестал слушаться и даже слушать нас! Игнорирует все наши просьбы, чтоб что то сделал приходится в приказном порядке общаться! Хамит матери (спрашиваем почему? Может ревнует к сестре? Сын говорит что нет!)! Да и дочь научилась истерить и чуть что не по ее сразу в истерику! Что делать? Виталий

Виталий

Виталий, я уже отвечала вам на ваш вопрос 06.06.2011. Насколько я понимаю, психологическая атмосфера в вашей семье накалена, и вы с супругой плохо понимаете как себя вести корректно с детьми. Я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к психологу. Вам требуется длительная индивидуальная работа с психологом для прояснения всех взаимоотношений в семье. Не тяните, по вашим письмам чувствуется, что вы истощаетесь, а, следовательно, вам сложно реагировать на детские проявления адекватно.

Анна Смирнова, психолог