Ребенок стал неуправляемым

Ребёнок стал неуправляем! Никого не слушается! Стал очень агрессивный! Не хочет выполнять задания, которые задали на лето! Подскажите, что делать и почему это происходит, раньше ребёнок был послушным! Ирина

Ирина

Ирина, психологи - не экстрасенсы, я при всем желани не смогу угадать на расстоянии, что происходит с вашим ребенком, даже если вы, находясь рядом с ним, не понимаете причин. Одно могу сказать точно - причины есть. И велика вероятность того, что лежат они в области вашей воспитательной стратегии или особенностей ваших взаимоотношений, часто это происходит тогда, когда родители не успевают менять методы воспитания и стиль общения вслед за взрослением ребенка, не чувствуют ребенка. Однако ситуация может быть связана и, например, с какими-то трудностями в школе, с какими-то семейными кризисами. Разобраться в этом очень важно, рекомендую вам очную консультацию с психологом и проведение психологической диагностики для ребенка.
Евгения Лепешова, психолог