Сын панически боится оставаться один

Сын панически боится оставаться один в комнате и в любом другом помещении независимо от времени суток. Продолжается это с 3 лет. Почему он боится и как бороться с его страхами? Оксана

Оксана

Оксана, если такой сильный страх ребенка продолжается уже три года, этот вопрос требует обязательного очного вмешательства специалиста. Причем я советую вам параллельно обследовать сына у невролога и начать занятия с детским психологом по психокоррекции страхов и снижению уровня тревожности.
Евгения Лепешова, психолог