Собираюсь выходить замуж и уехать за границу

Здраствуйте. Я собираюсь ехать за границу к своему другу и хочу выйти за него замуж. Мой сын уже познакомился с ним, когда он приезжал ко мне в гости. Они нашли с ним дружеский контакт сразу не смотря на то что мой друг не разговаривает на русском языке. Просто мой сын видя наши теплые отношения проникся к нему с симпатией и даже сейчас говорит что он по нему скучает. Но я очень переживаю, так как не знаю как вести себя в чужой стране как показать ребенку как знакомится со сверстниками и как объяснить ребенку почему его никто не понимает.Что же делать если он начнет паниковать и просится домой на родину. А мой новый муж не сможет же ничем помочь он сможет сходить с ним погулять но объяснить же он ему ничего не сможет. Я не знаю может не стоит никуд ехать и остаться здесь. Что показывает практика? Могут ли дети быстро адаптироваться или я поломаю своему ребенку всю психику. Ольга

Ольга

Ольга, переезд в другую стану - это испытание не только для ребенка, но и для вас, и конечно, должно будет пройти время, чтобы ваш сын научился общаться с другими детьми, и вы научились общаться с местными жителями. Однако, ваше личное счастье не менее значимо, чем спокойствие ребенка. Если вам самой важно выйти замуж за этого человека, то я думаю, вам просто надо набраться терпения и помочь ребенку адаптироваться, возможно, для этого потребуется некоторое время и, возможно, этот период не будет простым, однако, ваше счастье и устроенная личная жизнь важны для ребенка не менее.
Смирнова Анна, психолог