Дети играют в опасные для других детей игры

Дети на улице собирают ветки и бегают с ними по площадке, на которой играют другие дети, мою просьбу "выбросить палки" игнорируют. Что делать, родители других детей ругаются - приходится всегда уходить с площадки. Помогите пожалуйста советом. Екатерина

Екатерина

Екатерина, детям важно научиться взаимодействовать с окружающей средой, и в частности с палками. Вероятно, родители других детей беспокоятся о здоровье своих детей переживают, что ваши дети могут нанести травму. Однако, задача воспитания - это не ограничение от опасности, а умение с ней взаимодействовать. Попробуйте организовать пространство для своих детей таким образом, чтобы это не беспокоило других родителей. Возможно, прогулка в парке будет более адекватна детской игре. Если вы видите, что игра ваших детей может быть опасна для окружающих, просто заберите палки и направте интерес детей в новое русло.
Смирнова Анна, психолог