Возвращать ли ребенка в лагерь?

Дочке 12 лет, в этом году в первый раз поехала в лагерь (недалеко за городом), и так получилось, что подхватила вшей. мы её забрали, всё как надо обработали и она опять поехала обратно(очень ей там понравилось). Но врач как-то сделала всё демонстративно и теперь все над ней смеются. Я ей предлагаю ехать домой, но она не соглашается, повторю- ей очень там понравилось. Но видно, что она переживает. Что делать, чем ей помочь? или это я сама себя так накручиваю, а дети такие проблемы легко переживают? Светлана

светлана

Если дочь жалуется вам на отношения других детей, важно поддержать ребенка, посочувствовать, сказать, что это действительно очень неприятно, когда над тобой смеются. Можно уточнить, что она обычно делает в ответ, и предложить свои варианты поведения. Важно, как вы сама относитесь к данной проблеме. Насколько вы сама педикулез считаете «стыдным» заболеванием. Ваша уверенность в том, что это обычное дело для детского коллектива, помогла бы вашей дочери чувствовать себя более уверенно.
Смирнова Анна, психолог