Срываюсь на ребенка

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что мне делать. Я иногда срываюсь на ребенка, когда он начинает капризничать, ныть. Еще она у нас боится ложиться спать одна, все время просит, чтоб с ней полежали, хотя мы спим в одной комнате. Виктор

виктор

Виктор, если серьезно, то надо идти на личную психотерапию и разбираться с тем, что происходит с вами. Возможно, вы не принимаете свою слабость, поэтому слабость другого вас раздражает. Возможно, вы ревнуете жену к своему ребенку. Что-то происходит с вами и для того чтобы понять «что», требуется отдельное исследование.
В этом возрасте дети часто просят, чтобы кто-то был рядом, когда они засыпают. Это помогает ребенку успокоиться и почувствовать себя в безопасности.
Смирнова Анна, психолог