Ребенок "переориентировался" на папу

Моему сыну 2 года. Последний год он полностью "переориентировался" на папу: чтобы я не предложила - стойкое нет, кушать-нет, спать - нет, играть- нет. Все эти проявления в основном в присутсвии папы, когда вдвоем с сыном отказов меньше. Когда я с ним разговариваю, ощущение, что говорю в пустоту. При этом папа в течение первого года жизни не принимал участие в развитии и уходе за ребенком, с года начал постепенно втягиваться, когда ребенок сам к нему потянулся (я как раз вышла на работу и ребенок остался с няней). Поведение папы в момент когда я строго разговариваю с ребенком - подходит начинает жалеть. Мама я нервная, могу на орать и шлепнуть. Отношения мои и мужа - неоднозначные, очень разные люди. Брак заключали на последнем месяце беременности и отношения развиваются в период после родов. Как мне себя вести? Может стоит обратиться к психологу? Когда обсуждаю с мужем свои пожелания, оказывается что у нас радикально разные взгляды на воспитание: от питания детей до их развития. Александра

Александра

Александра, я поддерживаю вашу идею обратиться к психологу. Если я правильно поняла, вы переживаете, что сын больше тянется к папе, чем к вам, и вам хочется наладить с ребенком близкие и теплые отношения. Но если вы «нервная и строгая», а папа доброжелательный и жалеющий, то ребенок естественно будет тянуться к нему и выбирать его. Беседы с психологом помогут вам успокоить свои нервы, внесут ясность в развитие и воспитание ребенка.
Смирнова Анна, психолог