Как реагировать на поведение сына?

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Стала замечать,что сын,когда никого нет в комнате,прыгает на подушке,пытаясь ею делать себе приятно. Подскажите, пожалуйста, как на этот инцидент реагировать? С уважением,Мария.

Мария

Мария, никак не реагировать. Я не вижу причины как-то реагировать, поскольку ребенок не делает ничего плохого и запретного. Пристыживание и запреты приведут к тому, что у ребенка сформируются комплексы, связанные со своим телом и сексуальностью. Единственное, что важно - чтобы ребенок понимал, в каких обстоятельствах это допустимо и недопустимо, а ваш сын, видимо, это понимает.

Евгения Лепешова, психолог