Отношения отца с дочерью после развода

Здравствуйте! у нас серьезная проблема, моей дочери 8 лет, два года мы живем с ней отдельно(развод, очень сильно переживала), на каникулы ездит к папе( там новая семья, но без общих дететй) и там све время возникаю проблемы, бывший муж постоянно жалуется, что она не слушается, не реагирует на замечания,что не слушается взрослых, не уважает их, делает все как ей хочется, стала интересовать мужскими гениталиями и поспоянно приверает, кричит что ее надо вести к психологу, а я ему говорю что ребенку необходима папина любовь и понимание, на что он говорит что делает все как надо.У нас сней конечно тоже не све гладко, но мы как-то справляемся, мне необходи знать как быть в такой ситуации, возможно это из-за того что она спапой редко видится и поэтому не воспринемает его как аторитет. помогите пожалуйста.Валентина

валентина

Валентина, судя по вашему описанию, есть серьезные проблемы в отношениях между вашей дочерью и ее отцом. Вероятно, толчком к развитию этих проблем стал развод, однако, чтобы разобраться в ситуации, надо ее исследовать. Важно понять, что чувствует ваша дочь, как она относится к отцу сейчас? Возможно, она на него сильно обижена, чувствует себя брошенной, переживает за вас. Насколько ей комфортно в другой семье? Рада ли семья отца ее появлению в их доме? Я считаю, что для прояснения ситуации вам важно обратиться к психологу. Важно, чтобы к специалисту пришли вы, ваша дочь и ее отец. Работа с психологом поможет каждому из вас выразить свои чувства и разобраться в отношениях друг с другом. Скорее всего, вам потребуется не одна встреча, а длительная работа. Часто после развода между супругами остается много обид, и если эти чувства не прояснены, то они так или иначе выливаются на ребенка. Удачи вам.

Смирнова Анна, психолог